///
///
время в игре: месяц солнца — месяц охоты, 1810 год

Дагорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дагорт » Потёртый дневник » смута в голове


смута в голове

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/t/FC9Ak.jpgЯ тоже не до конца понимаю, как здесь всё устроено ... К тому же, не всё можно выразить словами.
И еще есть то, о чём я не должен рассказывать.
http://s5.uploads.ru/t/WbAoe.png Мгновения жизни

Никогда не падай в Дагорте
6, месяц бурь, 1809 & Сайлас Ахав

в игре
Не берись следить за опытными головорезами. Они быстро осознают, когда за ними слежка. Одна ошибка может стоить жизни, но раз ты попался, то будь добр, соображай живее, чтобы выжить. Заставь наемника хотя бы временно принять твою сторону, а там уже будь что будет. Хитростью на тот свет отправишь или дружбу новую заведешь… 

Услуга за услугу
1, месяц бурь, 1809 & Дамьен

в игре
закулисная история

Пей или умри
25, месяц солнца, 1809 & Калеб Зингер

в игре
закулисная история

Закрыть уши руками, не значит не слышать...
13, месяц дождей, 1809 & Калеб Зингер

занавес
Если человек чего-то желает, то со временем это сбудется. Впрочем, если не желает, то все равно это рано или поздно, так или иначе, но произойдет. Чиффа вот падка на второй вариант, выбирая поздно, судьба же толкает в рано, ко встрече с Псарем. Как итог: задушевные беседы друг с другом им водить нельзя, рано или поздно, так или иначе они заканчиваются дракой.

Мала гадюка, да ядовита
3, месяц дождей, 1809 & Виолетта

в игре
Никогда не гуляй по лесу в одиночку, можно наткнуться на ядовитое чудовище, которое и не заметишь. Зато очень удачно иметь практически под рукой, подаренной судьбою, аристократа, способного вернуть тебя к жизни. Что ж… можно побыть немного должником в таком случае. К тому же эта встреча может оказаться крайне полезной для обеих сторон.

Запутать идиотизмом следы
3, месяц солнца, 1806 & Скриб

в игре
Вор и наемник в одном доме, что может быть интереснее, чем серьезные терзания между уничтожением свидетеля и мирной беседой, где, возможно, две стороны придут к примирению? Хотя бы временно. Хотя бы для того, чтобы уйти живым. А там уже разобраться, что делать с лишними глазами и ушами, ведь никому не нужен лишний отрицательный слушок.

   

Хочешь фокус, чтобы ты не думала о боли?
7, месяц солнца, 1805 & Джеймс Хау
заморожен

Никогда не бери больше того, что можешь взять. Не ведись на легкие деньги, тогда судьба будет благосклонна и убережет от неприятностей. А не послушаешь, так быть беде. Если выживешь в этой гонке, значит, ты еще кому-то для чего-то понадобишься.

Ошибка сделана, урок усвоен...
9, месяц дождей, 1805 & Джеймс Хау, Джоанна Аккерман
заморожен

Доверяй, но проверяй, ведь каждый имеет право на ошибку. Но почему-то с шептунами редко проходит такое оправдание. Хотя, чего таить, итоги таких вот ошибок бывают иногда очень приключенчески-забавными. Встретишь старых друзей, например, и заведешь новых.

Воровство - это настоящее искусство
17, месяц охоты, 1801 & Мирек

в игре
Не умеешь, не воруй! Так скажет любой человек, хоть умелец, хоть полный профан. Кирстен такое не подходит, она непредсказуемо выбирает иной вариант – нарвись на неприятности, найди учителя и используй его, пока можешь. Кто ж мог знать, что учитель может оказаться еще тем рыжим лисом.

Шалость удалась!
1, месяц охоты, 1792 & Джоанна Аккерман

в игре
Аристократы полный отстой! Однако же детские мысли могут кардинально измениться в лучшую сторону хотя бы для одного человечка. И только потому, что очень уж девчушки схожи. Но и дополняют друг друга. А в дружном дуэте это настоящие маленькие бестии.

http://s5.uploads.ru/t/WbAoe.png Иные планы бытия

«Небеса в огне»
Киаран & Орт

в игре
закулисная история

Отредактировано Кирстен Хэллуэй (2019-10-02 21:35:38)

0

2

http://sh.uploads.ru/t/ul5aT.jpgЕсли три разных источника рассказывают об одном и том же слово в слово, — это значит, что они врут. http://s5.uploads.ru/t/WbAoe.png Правда или вымысел?

Кирстен

Чиффа


Кира ценит своих Друзей, и да, именно с большой буквы. За них, конечно, в огонь и воду не полезет, шкура своя важнее, но проследит, чтобы лишние слухи не ходили, либо сама пустит безобидные для их же блага. Не покажет, но всегда волнуется и готова перья выдирать из своей пташки, когда кто-то свой пропадает неведомо куда. Потом будет недолго обижаться, что не предупредили об их временной недоступности.


Шептун из нее вышел славный. Не каждый готов добраться до самого дна, чтобы вытащить нечто важное и интересное. А еще после этого влипнуть в такие неприятности, что приходится в срочном порядке отправлять записки подруге с просьбой убрать лишний мусор, жить спокойно не дают. Как итог, все счастливы и покойны.


Ворует, как дышит. Хотя данное занятие давно перешло в разряд банального хобби, когда заняться нечем или хочется размять косточки. Не нанимается для работы, банально посылает всех к проклятым богам, после чего к ней и на метр никто не подходит. Чтобы девушка передумала, нужно найти вескую причину или более ценное, а главное полезное вознаграждение.


Терпеть не может личных встреч. Опять же по причине, что не любит людей. Если же приходится тащиться, то сделает все, чтобы человек ее возненавидел и не получил полный пакет сведений. Нечто вроде компенсации за моральный ущерб. Хотя, если вы понравитесь Чиффе, то долго мучить не будут, еще и все расскажут до мельчайших деталей.


Обожает животных, любит их вообще куда больше, чем людей. То, что ее в этом не всегда поддерживают, никогда не понимала. А если быть точнее, то было просто плевать. Живность, впрочем, тоже в ней души ни чает, пока не пытается затискать.


До сих пор с интересом ищет себе подобных. Точнее ей просто любопытно, сколько же все-таки шептунов, кто главный и прочие детали. Иногда ей даже кажется, что с некоторыми случайно пересекалась. Впрочем, так это или нет, ответить себе не может, так как впервые будет сомневаться в стопроцентной точности ответа, а какая-то жалкая половина ее не устраивает.

❖ А еще любит сладкое. Наверное, только им на какое-то время можно заткнуть девушку или даже задобрить. Возможно, уговорить на какую-то авантюру. В любом случае она внимательно выслушает, пока вкуснятина не закончится. И лучше сделать так, чтобы ответила во время еды, но не тогда, когда завершит трапезу.

То, что можно заметить, то, о чем можно предположить.
Но никогда не стоит верить, вдруг вы ошибаетесь во всем?

Довольно-таки тяжело подобрать одно слово, чтобы описать Кирстен. Наверное, ей больше подойдет такое – сама себе на уме. Она может быть эмоциональной, если вдруг прохожий пнет собаку и кинется на его защиту, а в другой момент может вообще пройти мимо, тогда стоило бы назвать равнодушной к тварям живущим? Нет. Наверное, Кира просто часто находится в своих мыслях, разгадывая какие-то свои загадки или пропуская в мыслях прошедший недавно разговор. Ее работа – не упустить детали. Одна оплошность и дело может запросто прогореть. Поэтому девушку вполне можно описать, как рассудительная, вполне адекватная и спокойная личность, которая крутится ужом между людьми разных сословий, стараясь до банального просто выжить.
С другой же стороны ее можно назвать ненормальной личностью, чей инстинкт самосохранения просыпается в самый последний момент, когда интуиция орет уже благим матом. Может язвить и хамить, своеобразная защита от мира всего. Но в повседневной жизни весьма доброжелательная и милая особа, которая в смущении будет топтаться недалеко от прилавка, ожидая, когда разойдется толпа народу. Хотя в последнее время такой ангелочек где-то бродит, либо жестко забухал и дрыхнет в самом темном углу подсознания.
Девушка азартная, с удовольствием сыграет в карты, мухлевать еще умеет, а ставки обожает высокие. То, что она может проиграть, никогда не волновало, да и не было еще такого. Впрочем, здесь все же осторожничает, с человеком, кто будет опытнее ее, постарается вести себя тише воды, ниже травы. Наверное. Вероятнее всего.
И еще до одури недоверчивая. Проще перепроверить самой несколько раз, чем потом пытаться проклинать другого в косяках. Если сама ошибется, то ничего, в следующий раз будет идеально тогда.

+2

3

http://s5.uploads.ru/t/WbAoe.png Кто ты? Что ты?

http://sd.uploads.ru/t/AJ0HL.jpg Сержант Зингер, он же Псарь. Демон – негласно для своего
пользования окрестил шептун.

- Ты же обещал освободить его!
- Я и освободил. Освободил его жалкие плечи
от его убогой головы.

Безумный человек. Втянуть в такую передрягу, удивительно, что вообще объяснился и поблагодарил. Странный. Трудно сказать, как я буду относиться к этому гвардейцу, наверное, настороженно с примесью своей же безбашенности. Главное знать меру, никогда не поймешь, как мужчина отреагирует на твое действие: то ли удивится и порадуется, то ли просто застрелит, потому что выбесила. Но с ним определенно не соскучишься, что иногда мне и нужно. Так что да, аккуратно использовать можно, удерживая в должниках подольше. И узнать бы больше информации, не хотелось бы случайно переходить ему дорогу.

Отыгранные эпизоды: Закрыть уши руками, не значит не слышать...

http://sd.uploads.ru/t/NEa7F.jpg Джоанна Аккерман. Сестрица Джо – просто и удобно
в обращении, ей можно.

- Что за дело?
- Настолько серьёзное, что разумнее держаться
от него подальше.
- Запугиваешь?
- Боже, нет. Пытаюсь втянуть.

Я никогда не любила аристократов. Наглые, надменные и черствые твари. Но она стала для меня, пожалуй, единственным исключением. Не знаю, возможно, мы смогли еще тогда в детстве разглядеть что-то общее друг в друге. Обе странные, по-своему ненормальные. Я ее полюбила, как сестру. Готова поддерживать и помогать до конца, думаю, как и она, когда в очередной раз ворчит, пытаясь дать подзатыльник и одновременно обработать раны. Я вижу, что она сильно беспокоится, хоть старается сильно этого не показывать. Забавно. И мне приходится честно стараться выполнить обещание быть осторожнее. Хорошо, что ей еще неизвестно, что я шептун, вот было бы криков…

Отыгранные эпизоды: ...

продолжение следует...

Отредактировано Кирстен Хэллуэй (2019-08-11 23:09:19)

+2


Вы здесь » Дагорт » Потёртый дневник » смута в голове


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно