Эдвард Беккер


http://ipic.su/img/img7/fs/111.1559637180.pngО славных победах складывают прекрасные песни. Но и о бесславных победах песни у бардов получаются ничуть не хуже, если хорошенько над ними поработать.

То, как вы известны:
Эдвард Беккер, Эд. На черном рынке к нему обращаются по прозвищу Волк.
Возраст:
37 лет.
Род занятий | Путь:
Официально: владелец магазина в Дагорте. Продается всё, что может пригодиться в хозяйстве обычным жителям столицы. Неофициально: занимается организационными вопросами черного рынка в столице. Является тем, к кому обращаются в случае несоблюдения договоренностей, решения конфликтов и т. д. Главным Эдварда никто не называет, но среди продавцов и клиентов черного рынка он пользуется авторитетом. Конечно же, скрывает то, что после «общения» с Мнимым стал осквернителем.
Сложность: адская
Отличительные черты:
Высокий мужчина крепкого телосложения. Волосы темно-каштановые чуть вьются и достают до плеч; аккуратно подстриженная борода обрамляет рот; глаза почти черные, взгляд обычно добрый, что немного контрастирует с тяжелыми надбровными дугами, из-за которых, кажется, будто Эдвард хмурится. На левой руке метка Мнимого.
рост 190 см / вес 80 кг


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯОн был хороший человек. Лучше меня. История сплошь завалена мертвыми телами хороших людей.
Пожалуй, он мог прожить обычную жизнь в Морионе. Да, были трудности, например, возникающие из-за вечно пьяного отца, который потерял жену, но смог сохранить магазин. Да, лишь благодаря помощи сына, который после школы помогал с клиентами. А с четырнадцати лет стал проводить в лавке больше времени, чем хотелось. Но, научившись давать сдачи, Эд справлялся с отцом и его пьянством.
В соседнем доме жила девушка, которая ему нравилась. Она была милой, приветливой. Всегда улыбалась в ответ. Порой Эдвард был близок к тому, чтобы пригласить её куда-нибудь вечером, но что-то в последний момент его останавливало. Понимание что это бессмысленно? Неуверенность в себе? Он не знал, да и не узнает.
Работа в магазине устраивала Эда. Общение с людьми, помощь в мелочах. Он любил, когда покупатели покидали магазин в приподнятом настроении. Сам чувствовал себя лучше. А к тому, моменту, когда поднимался на второй этаж, где жил с отцом, тот уже был достаточно пьян, чтобы не испортить сыну настроение.
Да, тихая, спокойная жизнь была возможна, но… всегда есть это «но».
Когда Эдварду было девятнадцать, в городе отмечали праздник. Сейчас уже не вспомнить в честь чего или кого. Как и то, почему, идя домой, Эдвард оказался в темной подворотне. Скорее всего в том было виновато вино, которое наливали бесплатно. Да, гадкое, кислое, но ведь бесплатное. Так говорил Гарр, друг Эда. Его он где-то потерял в толпе. Скорее всего Гарр ушел в обнимку с какой-то девушкой. Или даже двумя. Нравился он им почему-то. На самом деле Эдвард тоже нравился девушкам, только не понимал этого. Оказавшись между полуразрушенных домов, Эд быстро понял, куда попал, но вот как выбраться – не знал. Хотя, если идти вперед или назад, можно выйти из квартала, где обитают мрачные типы. Или уткнуться в стену. Эд отчетливо помнил, что хотел проверить свою догадку. Но не смог. Тонкая, бледная словно фарфор рука легла на его предплечье и потянула за собой. И дальше всё словно в тумане.
Он вернулся домой под утро. Шатаясь, пытаясь выкинуть из головы страшные слова прекрасной девушки. С губ срывался едва слышный шёпот: «Ведьма, ведьма». Она предсказала его смерть. Просила остаться его с ним. Уберечь, отчего-то переживая за незнакомца. Хотя, если она знала дату смерти и то, как он умрет, может она знала его?
Эдвард никому не рассказал о встрече с ведьмой. И о том, что было позже, тоже. О том, как он столкнулся на кухне с мучившимся от похмелья отцом. Никто кроме Эда не знает, какие гадкие слова отец использовал, чтобы унизить сына, поставить его на место, выплеснув злость. И как схватился за нож единственный и самый близкий человек для Эдварда.

Падение

- Эд?..
Забыл закрыть дверь. Проклятье.
- Что случилось?
Заметит? Или нет?
- Это мистер Беккер? Ему плохо?
Заметила.
Я стоял неподвижно, продолжая смотреть на бездыханное тело отца, лежавшего на кухне в луже собственной крови. Света было мало, но я видел пустой, безжизненный взгляд, направленный в никуда. Лина еще не видела темно-алые пятна на одежде «мистера Беккера», но стоило ей сделать шаг, как раздался пронзительный визг. Не осознавая что творю, я резко развернулся, закрыл ладонью рот девушке и свободной рукой притянул к себе. Я чувствовал, как Лина дрожит, видел ужас в её глазах.
Она не оставила мне выбора. Объяснять что-либо было бессмысленно, я знал, чем всё закончится, если отпущу Лину.
- Тихо, тихо.
Мой шепот звучал успокаивающе, и это, наверное, пугало Лину еще больше, потому как она попыталась вырваться. Но я держал крепко.
- Всё будет хорошо.
Я врал, глядя в глаза девушке, которая мне всегда нравилась. И не чувствовал при этом ничего. Не угрызений совести, ни страха, ни вины за то, что собираюсь делать.
Мои руки переместились на шею Лины. Пальцы сжали её горло, и чем отчаяннее девушка сопротивлялась, тем сильнее становилась моя хватка. Я продолжал душить даже после того, как Лина закатили глаза, а её сердце перестало бешено колотиться в груди.
Я опустил руки, позволив Лине упасть. Теперь она смотрела в пустоту также, как лежавший неподалеку отец. Что я чувствовал в этот момент? Я не знал.
По ощущениям прошла вечность прежде, чем сердце наполнила боль. Оно разрывалось на части. Вот так просто? Взял и убил тех, кого любил, кем дорожил. Я ведь так и не сказал ей. А отцу не помог справиться с пьянством. Я столько всего хотел сказать, собирался сделать и упустил свой шанс.
Что я наделал?!
Я хотел кричать, но стоял по-прежнему не шевелясь. Искал себе оправдание и не находил.
Мнимый попутал.
Я рассмеялся этой мысли. Зло и совсем безрадостно. Проклятье, как легко на него всё спихнуть. Но это было неправдой. Не могло быть правдой. Всё произошедшее случилось по моей воле, моему желанию. Я испугался смерти и так отчаянно ухватился за свою жизнь, что предложи мне Мнимый или Сущность продать душу, я бы не раздумывая согласился. Так что мне нечего терять.
Да, старые боги. Я обращаюсь к вам. Я хочу жить. Я отдаю вам эти жертвы, чтобы быть уверенным, что слова ведьмы никогда не стали правдой. Я сам решу, когда мне умереть.

Пророчества ведьмы (или она была сумасшедшей?) не сбылись. Эдвард не умер в тот день. Но, сжигая трупы на пустыре, ощущал себя словно сам был объят пламенем.
Мнимый откликнулся на его зов. Получив то, что ему причитается, взамен оставил дары. И тьму в душе Эдварда. Эд знал, что никогда не станет прежним. Но сумел это скрыть.
Эдвард подстроил всё так, будто его отец и Лина сбежали вместе. Конечно, это было невероятным, зачем молодой девушке связывать свою жизнь с пьяницей, но многие поверили. Как говорится, любовь слепа.
Когда все вокруг успокоились, перестали удивляться случившемуся, Эд продал магазин и уехал в столицу. Там он вёл скромный образ жизни, стараясь не привлекать к себе внимание инквизиции. В двадцать пять лет женился на жившей в соседнем доме травнице по имени Фэй. Она знала про него всю правду и приняла её.
Спокойной жизнь в Дагорте нельзя назвать. Эд не смог долго быть обычным горожанином. В какой-то момент связался с теми, кто живет, нарушая закон, и не смог остаться в стороне от изнанки столицы. Сначала он просто сбывал некоторый товар на черном рынке, затем принялся помогать своим «коллегам» и не заметил, как к его мнению стали прислушиваться всё чаще и чаще. В какой-то момент большая часть дел на черном рынке Дагорта не обходилась без участия Эдварда, хотя он и старался оставаться в тени, ведь самое главное для Эда – это его семья.
Он и Фэй мечтали о том, что в их доме появятся дети. Но Фэй не могла забеременеть и поэтому они усыновили Альберта. С Эдвардом у него непростые отношения, но сын уважает отца, а отец любит сына.


ВОЗМОЖНОСТИИзумительно, до чего ловко и быстро человек может залатать стену, почти превратившуюся в груду камней, чтобы спасти свою жизнь.
перенос (переносит на определённое расстояние, позволяя попасть в недоступные иным путём места. Не является телепортацией: если на вашем пути возникнет стекло, вы разобьёте его или разобьётесь сами. Перенос работает по заданной траектории и может быть перехвачен);
вселение в животных (позволяет вселяться в обычных животных (не учитываются иные существа) на 5/3/1 час — в зависимости от размера);
неплохой актёр, умеет притворяться кем угодно – и добрым дядюшкой, и злым еретиком, всё зависит от ситуации или настроения;
хорошо разбирается в людях;
не любит использовать грубую силу, потому постарается везде найти компромисс и решить дело мирным способом;
если же пришлось прибегнуть к помощи грубой силы, то Эд не сбежит, он умеет пользоваться огнестрельным оружием, но и без него справится – жизнь его научила защищаться, а также нападать, будучи безоружным;
закончил школу, так что грамотен.


ПОИСКОВЫЙ ОТРЯДЕсли людей похищают прямо на улице, то явно не для того, чтобы порадовать, накормить сластями или нежно расцеловать. А жаль.
Jinngr@yandex.ru

Отредактировано Эдвард Беккер (2019-10-02 10:06:25)