///
///
время в игре: месяц солнца — месяц охоты, 1810 год

Дагорт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дагорт » Личные эпизоды » 6, месяц Бурь, 1804 – Беглец


6, месяц Бурь, 1804 – Беглец

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/tpwZY.png


Эдвард & ЭстерКаждый получает по заслугам. Рано или поздно все платят, все страдают.

О лесе Рурк говорят многое. Что-то правда, что-то ложь. Порой у кого-то появляется возможность самому всё узнать. Но стоит ли?

Отредактировано Эдвард Беккер (2019-11-06 11:46:12)

0

2

Болела спина. Веревка жгла запястья. Было темно, сыро и холодно. Эд ощущал себя так, будто его избили мешком с камнями и бросили гнить в какую-то нору. А, быть может, так оно и было. последние часы (дни?) своей жизни он не помнил. Знал только, что направлялся следом за предателем в лес Рурк.
- Лес Рурк…
Слова сорвались с губ едва слышно. В голове чуть прояснилось. Вернулись воспоминания, мир вокруг чуть прояснился. Эдвард почувствовал запах влажной листвы, лежавшей под ним. В воздухе было что-то еще. Знакомое и непривычное одновременно.

«Не ходи туда», - сказала Фэй. Или он прочитал это в её взгляде?
«Я должен», - эти слова он точно произнес вслух.
Жена в ответ мотнула головой, крепко обняла мужа.
«Нет. Он там умрет. И ты тоже, если пойдешь за ним».
«Я должен».
Это было последнее, что он сказал жене.

Темнота по-прежнему заполняла всё пространство вокруг. Эд видел очертания чего-то, что находилось рядом, но не мог понять что. Не ясно было, где он находится, но он почти вспомнил, как сюда попал.
- Грейг, - вновь почти беззвучно прошептал Эд.
Это помогало. Это было способом убедиться, что всё ещё жив. Что вокруг него не иллюзия, не сон.
Он сунулся в лес, преследуя Грейга. Бывший товарищ, который подставил его, занял деньги у влиятельных людей, назвавшийся его именем. Когда Грейг пропал, этим людям было всё равно с кого деньги спрашивать. Эдварду пришлось пойти на сделку. Найти, привести Грейга – разве может быть сложно? Нет, но «друг» спрятался в лесу Рурк. И Эд пошел за ним. Знал, что иначе придется заплатить не только деньгами. Те люди, которых обидел Грейг, были опасны. Эд не рискнул воспользоваться своими скрытыми талантами, чтобы решить проблему сразу. Знал, что потом не сможет посмотреть Фэй в глаза.
Он должен вернуться. Разобраться с теми, кто его схватил, найти Грейга, обнять жену – дела первостепенной важности. Он не может остаться здесь. Но пока не знал, с чего начать. Голова болела, веревка крепко стягивала руки. Если жив, значит зачем-то кому-то нужен. Только этот кто-то не торопился. Эдвард устроился поудобнее, насколько это было возможно, и уснул. Всё равно пока делать было нечего.

Отредактировано Эдвард Беккер (2019-10-18 02:08:33)

+2

3

Пока Эстер шла в убежище, она думала над тремя вещами. Первое: нарушителей было больше одного, и Эвелинн это не заметила. Следы были очевидны: два человека прошли через границу примерно в одном и том же месте, но в разное время. Второе: нужно ли об этом сообщать Эвелинн? Как она отреагирует, укажи ей Эстер на ее ошибку? Третье: а как она отреагирует, узнав,
что Эстер не смогла выследить ни одного из гостей?
"И что она сделает, соври я ей?" - Нет, все же в веснушчатой голове Эстер крутилось аж четыре вопроса.
Родители врут детям. Но и дети не остаются в долгу.
"Я не дрался, я просто упал"
"Я не видел то печенье"
"Нет, я не крал яблок у соседа"
"Я выучил все уроки"
"Да Эвелинн, я убила того нарушителя".
Дети врут, чтоб не разозлить родителей. Родители врут, что бы подольше продлить детство ребенка, сохранить им веру в лучшее, оберегая от правды. Даже если это ведьма, похищающая детей. И ты - одна из этих похищенных.
- Ты уверена? - Низким голосом спросила Хранительница свою преемницу. Ее поседевшие волосы паутиной опускались на плечи и землю, в них путались листья и коренья. Иссохшие губы и пальцы были обмазаны черной краской: следы недавних ритуалов. А глаза, что некогда были ярче самого неба, были заволочены мутной дымкой. Но Эстер знала, что став слабее на глаза, Эвелинн не стала слабее на слух.
- Ну? - Повторила вопрос Хранительница. Она, как и положено учителю, слушала сидя. На пне с огромными корнями, что были словно щупальца, Эвелинн взирала на Эстер со своего "трона" на небольшом возвышении. Эстер же, как любой ученик, стояла на своих двоих, ниже Эвелинн на пару метров.
- Да, Хранительница, - как бы юной девушке хотелось, чтоб эта фраза прозвучала чуть более убедительно. Но пересохшее горло выдавало ее целиком.
- Мой милый птенчик, - Эвелинн медленно встала со своего трона и в один прыжок оказалась рядом с Эстер, нависая над той. - Мой милый лживый птенчик.
- Хранительница, я не... - Эстер попыталась придумать отговорку, найти лазейку, хоть как-то оправдаться. Но Эвелинн тут же пресекла этот жалкий лепет, зажала девушке щеки одной рукой, вынуждая Эстер встать на цыпочки и запрокинуть голову. Сил хранительнице было всё так же не занимать.
- Молчать, - по слогам сказала женщина. - Никогда не ври мне, птенчик.
Эстер осталось только моргнуть, так как кивок был весьма трудно осуществим в таком положении, как и разговаривать с губами сложённую в трубочку.
- Идем, птенчик.
Они подошли к одному из многочисленных туннелей пещеры. Одни из них ведут наружу, другие - вглубь земли. Но только один вел туда, куда Птенчик никогда бы не пошла по своей воле. Обычные дети боятся спускаться в темный подвал, Эстер же боялась ямы, куда Эвелинн скидывала тела девочек, что были до Эстер.
- Он там внизу. Сам угодил в ловушку, мне только и осталось принести его сюда. А завтра, - Хранительница улыбнулась. - А завтра ты сделаешь так, что твоя сегодняшняя ложь станет правдой. Ты действительно убьешь нарушителя. Ты ведь не хочешь остаться лгуньей, птенчик?
Эстер кивнула. Она так и осталась стоять спиной к Хранительнице.
- Спокойной ночи, птенчик. Мне нужно отдохнуть, - Эвелинн похлопала девушку по плечу и прошла прочь. Где ночевала Хранительница Эстер не знала. Возможно, где-то в этой пещере, возможно - под открытым небом. Эстер было это не интересно, сейчас ее заботило нечто иное.
Потерев горящие щеки, девушка посмотрела на свои пальцы: краска Эвелинн.
"Ну что ж," - Эстер оглянулась вокруг, убедилась, что Хранительницы здесь нет, и юркнула в тоннель. Глаза успели привыкнуть к темноте, но проблем от этого не становилось меньше. Она знала, что если будет идти медленно, то страх ее успеет догнать и остановить. "Там нет никого. Там нет никого", шептала себе под нос девушка, пока не дошла до ямы в которой некогда гнили тела. В детстве Эстер думала, что она была больше, темнее и страшнее. Сейчас, спустя пятнадцать лет, Эстер поняла, что она была неправа: эта яма куда хуже. Но дело есть дело. Долг есть долг. Перед Лесом и перед собой.
Девушка сиганула вниз ямы, в саму темноту, приземлившись аккурат на чьи-то останки. Могла ли она знать погибшую в детстве, в той, другой жизни? А могли ли они поменяться ролями? В конце концов, могиле все равно, кто в нее ляжет. Деревенские дети, Эстер или же нежелательные гости.
- Ты, - обратилась к незнакомцу девушка. - Как тебя зовут и что ты забыл в нашем лесу?
И спустя секунду спросила то, зачем именно она и пришла.
- Где твой друг? Где второй?
[icon]https://sun9-41.userapi.com/c854428/v854428635/1354db/2Jz7ENdZoJI.jpg[/icon][status]Стокгольмский синдром[/status]

Отредактировано Эстер (2019-10-19 12:21:43)

+1

4

Он был уверен в том, что после его знакомства с Мнимым (если ту встречу можно так назвать), его сны перестали быть просто снами. Другая реальность, находившееся за гранью привычной, стала домом для его снов. Всё, что там происходило, было настоящим. Да, звучало как бред сумасшедшего, но Эдвард своими мыслями ни с кем не делился. Даже с женой.
Однако видел сны Эд не часто. Каждую ночь он проваливался в никуда, чтобы затем проснуться бодрым и отдохнувшим. А если приходили сны, то всё было иным. Их нельзя назвать кошмарами, хотя приятного в них нет ничего. Но каждый сон был ценен. Эдвард воспринимал их со всей серьезностью и, просыпаясь, подолгу разбирался в том, что увидел. Конечно, в них не было никаких знаков от богов, да и новых пророчеств в жизни Беккера сны не добавляли, но что-то в них было такое, что помогало справиться с неприятностями. Или Эд сам себя обманывал.
Сейчас ему снился лес. И Грейг. Также как и до того, как был пленен, Эдвард искал своего бывшего товарища. Только на этот раз это у него получалось плохо. Ноги не слушались, деревья словно вставали на пути, не давая двигаться дальше, а сапоги липли к земле. В какой-то момент Эдварду даже захотелось сдаться. И он уже повернул назад, как вдруг проснулся.
Возвращение в привычный мир дался ему с трудом. Сначала Эд решил, что провалился куда-то за грань, но звук чужих шагов избавил сознание от остатков сна.
Ты. — Голос девушки раздался совсем рядом. — Как тебя зовут и что ты забыл в нашем лесу? Где твой друг? Где второй?
- Друг. – Эд усмехнулся. – Он мне не друг.
Эдвард с пятой попытки встал. Он усиленно пытался разглядеть девушку, но темнота мешала.
- Меня зовут Эдвард Беккер. И, как понимаю, ждать, когда ты вежливо назовешься в ответ, не стоит. У тебя много вопросов, а у меня есть ответы, но я не знаю, где тот, кого ты посчитала моим другом.
Рассказать? Скрыть детали? Да будь всё проклято, ему уже нечего терять.
- Я из Дагорта. Торгую всяким полезным… для хозяйства. Дело не самое прибыльное, но мне и моей жене достаточно. Когда я только открывал магазин в столице, познакомился с Грейгом. Не самый приятный малый, но он часто помогал мне, ничего не требуя взамен. Потом, когда магазин стал приносить деньги, попросил у меня взаймы пару раз. Всегда возвращал, - Эдвард снова усмехнулся. – Месяц или два назад пропал, да я и не вспоминал про него. Пока ко мне в магазин не зашел один серьезный гражданин. Да не один, а при охране. Знаешь, глядя на таких сразу понимаешь, что добра ждать не стоит. Я бы мог уйти, даже не начиная с ним разговор, но жена, магазин… Вот что бывает, когда прирастаешь к месту и связываешь свою жизнь с другим человеком… - Сожалений в его голосе не было, однако во взгляде что-то промелькнуло. Благо было темно, и незнакомка вряд ли сумела заметить. – В общем, я остался. Выслушал. Оказалось, что Грейг взял денег в долг, назвавшись моим именем. И сбежал. Так что получается, я теперь должен был. С деньгами… - он вздохнул, - пришлось попрощаться. А чтобы избавиться от процентов, мне предложили самому найти Грейга. Его последний раз видели недалеко от леса Рурк. И я был вынужден согласиться.
Он замолчал. Сел обратно. На душе было спокойно. Никаких эмоций, сожалений. Ни капли гнева на Грейга. Случилось и случилось. Куда интересней было знать, а что дальше?
- Вот моя история, девочка. А теперь скажи, почему я здесь? - Эд поднял голову, смотря туда, где была незнакомка.

+1

5

Все люди — друзья по выгоде и враги по выбору.

Темнота скрывала обоих. Она не видела его лица, он - ее. Она не видела ни его безразличия, ни спокойствия, он - ее страха и нерешительности.
- Ты здесь, потому что так пожелала Хранительница Леса, - ответила Эстер, силясь разглядеть мужчину. Голос всё так же дрожал, а ноги становились легче воздуха. Это они ее не держат или эта могила утягивает за собою сильнее любой болотной трясины? Или всё дело в голове?
- У тебя есть дети? – Наконец, спросила Эстер. Она внимательно, не перебивая, слушала рассказ пленника. И постепенно, сначала нечетко, подобно мареву, начала зарождаться идея. О да, идея - самая страшная болезнь, которой может заболеть человек. Уж если идея оформилась, нашла себе место в разуме, прижилась, заняла собою пустующее место - от нее не спастись. Какой бы бредовой она не была: отправится в кругосветное путешествие по островам с пустыми карманами или же доказать Хранительнице и самой себе, что Эстер знает и чувствует Лес лучше, чем Эвелинн.
Были ли у нее причины верить незнакомцу? Нет.
Были ли у нее причины обмануть Эвелинн? Нет.
Был ли хоть призрачный шанс, что ее афера пройдет успешно? Разумеется, нет.
"Играешь с огнем, Птенчик. А в лесу это делать опасно." Ох, как же славно, что здесь почти ничего не видно: в противном случае, Эдвард Беккер (если это и в самом деле его имя) мог бы воочию увидеть, как в голове у Эстер зарождается, обрабатывается и наконец, оформляется мысль: "я еще об этом пожалею".
- Он не друг тебе, он не друг и мне. А вот ты, - Птенчик опустилась на четвереньки, уперев руки в землю впереди себя. Словно дикий зверь взявший след, Эстер вытянула голову вперед, чуть задрав вверх, - ты можешь стать другом.
Охотник может решить, отпустить ли животное, которое уже на прицеле или же пустить стрелу. Выпустить ли угодившего кролика в ловушку или пустить его на жаркое. Отпустить пленника или убить его на алтаре.
- Ты поможешь мне выследить Грейга, - Эстер вынула из голенища сапога кинжал и принялась на ощупь, в полной темноте, пилить силки, которыми был связан Беккер. – А я – помогу тебе бежать.
Но с какой целью охотник отпустит свою добычу? С целью сохранить той жизнь?
Или же…
- Приведи меня к нему, и считай, твоих проблем в городе уже не будет.
Или же чтоб она привела его к своей стае, к своей семье, туда, куда человек не смог бы сам дойти?
И в конце концов стрела будет пущена.
- По рукам?
И ловушка захлопнется.
[icon]https://sun9-41.userapi.com/c854428/v854428635/1354db/2Jz7ENdZoJI.jpg[/icon][status]Бунд![/status]

+1

6

— У тебя есть дети?
Она не могла знать.
Не знала, но всё же спросила.
А почему бы и нет? Закономерный вопрос, раз он упомянул жену.
Он ненавидел этот вопрос. Очень общительная женщина из соседнего дома любила спрашивать про детей во время разговоров, которые Эд поддерживал из вежливости. Нельзя было портить отношения с соседями. Но он не мог на него ответить. Каждый раз его сердце словно останавливалось. Хотелось наорать или хотя бы развернуться и уйти. Но он брал свои эмоции под контроль и водил разговор с опасной темы. Это никого не касается.
Сейчас всё было иначе. Может быть оттого, что это был не праздный интерес. Или было легче не видеть в этот момент лицо собеседницы. Поэтому Эдвард спокойно и коротко ответил:
- Нет.
Неизвестно зачем незнакомка это спросила. Оставалось лишь надеяться, что больше она к этой теме н вернется. Да и зачем, если её мысли явно занимало другое.
— Он не друг тебе, он не друг и мне. А вот ты можешь стать другом.
- Не обманывай себя. Мы не можем стать друзьями. Я связан. У тебя наверняка где-то спрятан нож. Или ты его сейчас не прячешь, а держишь в руке. Или это не нож. Неважно. Я всё равно ничего в этой тьме не вижу. Но, - он сделал паузу, подбирая слова, - я не чувствую от тебя намерения причинить мне зло. Однако я помогу тебе.
Иного выбора у него всё равно не было. Точнее выбора, в конце которого его ждала смерть, не было.
Он не в первый раз выбирал жизнь. Не в первый раз цеплялся за соломинку, стараясь не думать о том, что она может оказаться миражом. Если в конце его ждет ловушка, то тот, кто ее создал, больной ублюдок.
- Развяжи меня.

Отредактировано Эдвард Беккер (2019-10-28 23:00:22)

+1


Вы здесь » Дагорт » Личные эпизоды » 6, месяц Бурь, 1804 – Беглец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно